8 30 233 3-11-92 (Горячая линия)
8 30 233 3-19-32 (Горячая линия)
8 30 233 3 12 48 (приемная главного врача)
8 30 233 3 15 41 (регистратура)
8 30 233 3 10 85 (регистратура детской поликлиники)
8 30 233 3 12 58 (регистратура женская консультация)
8 30 233 3 26 93 (регистратура стоматологическое отделение)
8 924 512 84 26 (Скорая помощь)
8 30 233 3 20 03 (Скорая помощь)

674600,РФ, Забайкальский край
г. Борзя, ул. Ленина, 10
crb_borzia@mail.ru



Структура и режим работы ГУЗ «Борзинская центральная районная больница»

674600, РФ, Забайкальский край, г. Борзя, ул. Ленина,10

Администрация

График работы:
Понедельник - четверг: 8.00-17.15.
Пятница: 8.00-16.00.
Перерыв на обед: 12.00-13.00.
Выходные: суббота - воскресенье

Личный телефон главного врача: +79141201413

Главный врач Доржиев Дугоржап Витальевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Тел./факс 8 30 233 3-12-48
Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Челышева Анна Викторовна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Тел. 8 30 233 3-12-53
Заместитель главного врача по лечебной работе Семенова Наталья Михайловна Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», высшая квалификационная категория по специальности «Терапия» Тел. 8 30 233 3-12-45
Заместитель главного врача по детству и родовспоможению Толстихин Федор Степанович
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Тел. 8 30 233 3-12-53
Заместитель главного врача по клинико - экспертной работе Доржиева Саяна Цыдыповна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Тел. 8 30 233 3-19-32
Заместитель главного врача по управлению сестринской деятельностью Лопухова Марина Геннадьевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Организация сестринской деятельности»
Тел. 89644639657
Главный бухгалтер Кривовязова Наталья Александровна
Образование: высшее профессиональное (экономика и управление на предприятии)
Тел./факс 8 30 233 3-12-55
Заместитель главного врача по экономическим вопросам Сараева Наталья Васильевна
Образование: высшее профессиональное
(антикризисное управление)
Тел./факс 8 30 233 3-12-55
Начальник отдела кадров Сунцова Наталья Юрьевна
Образование: высшее профессиональное (государственное и муниципальное управление)
Тел. 89644639482

Отделение анестезиологии – реанимации

График работы: круглосуточно

Заведующий отделением Игольников Евгений Леонидович
Образование: высшее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Анестезиология и реаниматология»
Тел. 8 30 233 3-35-37
Врач – анестезиолог – реаниматолог Кузьменко Дарья Андреевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Анестезиология и реаниматология»
Тел. 8 30 233 3-35-37
Старшая медицинская сестра Лисина Людмила Борисовна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Анестезиология и реаниматология»
Тел. 8 30 233 3-35-37

Хирургическое отделение

График работы: круглосуточно

Заведующий отделением Семенов Владислав Валерьевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Хирургия»
Тел. 8 30 233 3-12-51
Врач – хирург Семенов Валерий Васильевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Хирургия»
Тел. 8 30 233 3-12.-51
Врач – хирург Хаустов Алексей Валерьевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Хирургия»
Тел. 8 30 233 3-12.-51
Врач – травматолог – ортопед Чупров Алексей Валерьевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Травматология и ортопедия»
Тел. 8 30 233 3-12.-51
Старшая медицинская сестра Леонова Татьяна Иннокентьевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
Тел. 8 30 233 3-12.-51

Родильное отделение

График работы: круглосуточно

Заведующая отделением Хаустова Ольга Викторовна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология»
Тел. 8 30 233 3-12-59
Врач – неонатолог Казанцева Ирина Юрьевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Неонатология»
Тел. 8 30 233 3-12-59
Старшая акушерка Савватеева Ирина Леонидовна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Акушерское дело»
Тел. 8 30 233 3-12-59

Терапевтическое отделение

График работы: круглосуточно

Заведующая отделением Мудрова Вероника Викторовна
Образование: высшее профессиональное (медицинское) высшая квалификационная категория по специальности «Терапия»
Тел. 8 30 233 3-12-52
Врач – терапевт Анциферова Ольга Павловна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Терапия»
Тел. 8 30 233 3-12-52
Врач – терапевт Лубсандашиева Долгорма Жамбалдоржиевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
 
Врач – невролог Орлейчук Татьяна Михайловна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Неврология»
Тел. 8 30 233 3-12-52
Старшая медицинская сестра Середкина Зинаида Кирилловна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
Тел. 8 30 233 3-12-52

Приемное отделение

График работы: круглосуточно

Врач приемного отделения Мудрова Вероника Викторовна
Образование: высшее профессиональное (медицинское) высшая квалификационная категория по специальности «Терапия»
Тел. 8 30 233 3-12-49
Врач приемного отделения Семенов Владислав Валерьевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Хирургия»
Тел. 8 30 233 3-12-49
Старшая медицинская сестра Яковлева Марина Петровна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
Тел. 8 30 233 3-12-49

Детское отделение

График работы: круглосуточно

Заведующая отделением  Шевченко Сабина Руслановна
Образование: высшее профессиональное (медицинское) 
Тел. 8 30 233 3-12-54
Врач – педиатр Беликова Татьяна Николаевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское) 
Тел. 8 30 233 3-12-54
Старшая медицинская сестра Бунькова Ольга Владимировна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело в педиатрии»
Тел. 8 30 233 3-12-54

Гинекологическое отделение

График работы: круглосуточно

Заведующая отделением Семенова Вера Борисовна
Образование: высшее профессиональное (медицинское) высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология»
Тел. 8 30 233 3-12-50
Старшая медицинская сестра Петрова Галина Иосифовна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
Тел. 8 30 233 3-12-50

Психо – наркологическое отделение

График работы: круглосуточно

Врач – психиатр – нарколог Пастушков Александр Николаевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское) 
Тел.  89144956329
Врач – психиатр Харитонов Александр Олегович
Образование: высшее профессиональное (медицинское) 
Тел.  89144956329
Старшая медицинская сестра Крюкова Ирина Лукинична
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
Тел.  89144956329

Отделение скорой медицинской помощи

График работы: круглосуточно

Старший фельдшер Полоротова Светлана Викторовна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Скорая неотложная помощь»
Тел. 8 30 233.3-11-92
Тел. 8 30 233 3-20-03
Тел. 5-1-23
Тел. 89245128426
Фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам   Тел. 03
Тел. 103 (Мегафон, МТС)
Тел. 8 30 233.3-11-92
Тел. 8 30 233 3-20-03
Тел. 5-1-23
Тел. 89245128426

Детская поликлиника

График работы:
Понедельник – пятница: 8.00-16.42
Перерыв на обед: 12.00-13.00.
Выходные: суббота – воскресенье

Заведующая отделением   Тел. 8 30 233 3-10-85
Старшая медицинская сестра Астраханцева Наталья Иннокентьевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское) 
Тел. 8 30 233 3-10-85
Регистратура   Тел. 8 30 233 3-10-85
Тел. 89294863565
I участок: улицы Ведерникова, Гор. Дачи, Диспетчерский, Журавлева, Железнодорожная с 30 по 85, Коммунальный, К – Маркса 1 – 85, Комсомольская, Линейный, Ленина 38 – 85, Луговая, Лазо 29 – 131, Метелица, Октябрьский, Партизанская 1 – 60, Паровозный, Пушкина, пер. Столяровский, Спортивный, Тополиный
Школьный, Якимова.
Врач – педиатр участковый – Батожаргалова Дулмажап Бадмажаповна.
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра участковая – Бондаренко Марина Владимировна.
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело в педиатрии». 
Часы приема:
Понедельник, среда, пятница 08.00 – 12.00
Вторник, четверг 13.00 – 16.30
II участок: улицы Б-Хмельницкого (нечетные), Декабристов, Коновалова 1- 21 (нечетные), К – Маркса 85-139, Лазо 24, Ленина с 12,14,24, (четные), 27, Оздоровительный, Партизанская 55 – 96, пер. Профсоюзный, пер. Пионерский, Советская, Савватеевская, Фрунзе 1 – 6. Врач – педиатр участковый – Батожаргалова Дулмажап Бадмажаповна.
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра участковая – Мокина Надежда Валериевна.
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
Часы приема:
Понедельник, среда, пятница 08.00 – 12.00
Вторник, четверг 13.00 – 16.30
III участок: улицы Аксенова, Б-Хмельницкого (четные), Гурьева до К – Маркса, Даурская, Димова 5 – 25, Железнодорожная 1- 12, К – Маркса 140 (четные), Лазо2а,5,7,11а,13,14,15,17,18,20,22
Ломоносова, Матросова 16 – 26, пер. Элеваторный, Первомайская, ПУ – 32, Стадионный, Смирнова 1 – 28, Товарный, Чайковского, Чкалова, Чехова 1 -12
Фельдшер – Кунигина Оксана Викторовна.
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра участковая – Лопатина Наталья Алексеевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело в педиатрии». 
Часы приема:
Понедельник, среда, пятница 13.00 – 16.30
Вторник, четверг 08.00 – 12.00
IV участок: улицы Автомобильная, Амурская, Алек – Заводская, Бульварная, Байкальская, Геологическая, Гурьева 25 (после К – Маркса), Геодезическая, Гурьева (80,79 квартал), Дачная, Димова, Дымбрылова 1-ая, 2-ая, Дальневосточная, З–Нешкова, Звездная, З–Космодемьянская, Июльская, Казачий проезд, Кооперативная, Кольцевая, Кедровый, Коновалова (четные) с 12 (4), К – Маркса со 140 (нечетные), Матросова с 31 и т.д., Машиностроительная, Молодежная, Майский, Мира, Маршала Жукова, Неглинная, Новая, Осенняя, Огородная, Оранжерейная, Песчаная, Приаргунская, Партизанская, Парфенова, Полевая, Садовая, Светлая, Солнечная, Сибирский, Смирнова, Славянский проезд, Таёжная, Торговая, Тарейский, Тенистая, Транспортный, Фрунзе, Фадеева, Цветочная, Чехова (после К-Маркса), Южная, Ярославская, Янтарная. Фельдшер – Кунигина Оксана Викторовна.
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра участковая – Беломестнова Наталья Владимировна.
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело в педиатрии». 
Часы приема:
Понедельник, среда, пятница 13.00 – 16.30
Вторник, четверг 08.00 – 12.00
V участок: улицы Аэропорт, База Военторга, Восточная, Гастелло, Дорожная, Дзержинского 40 – 61, Красноармейская , Кривая Траншея, Красноармейский тупик, Новосельский , Нагорная, О – Кашевого, Победа, Пер. 1 Восточный, Пер. 2 Восточный, Путевой, Переездный, Пер. Зеленый, Путейская, Промышленная 12-26, 37-59, Соловьевская, Семенихина, Ст. Соктуй, Учанина. Фельдшер –
Образование: среднее профессиональное (медицинское).
Медицинская сестра участковая – Подойницына Елена Михайловна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело в педиатрии». 
Часы приема:
Понедельник, среда, пятница 08.00 – 12.00
Вторник, четверг 13.00 – 16.30
VI участок: улицы 8 марта, Весенний, Вагонный, Блюхера, Банный Тупик, Гора Буха, Гончарный, Горького, Деповской, Дзержинского 1-29, 2- 38, Дальний , Забайкальская, Зун – Тарей, Зверохозяйство, Западная, Индустриальная, Кирова, Кузнечный, Краснодонский, Калинина, Лунная, Магистральная, Набережная, Пер. Апрельский, П – Осипенко, Промышленная с 1,2 по 10,11, Подхоз, Подгорная, Рабочая, Строителей, Свердлова, Степная, Северная, Чапаева, Читинская, Шамсутдинова. Врач – педиатр участковый – Марельтуева Татьяна Анатольевна.
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная катеория по специальности «Педиатрия».
Медицинская сестра участковая – Эпова Юлия Андреевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело в педиатрии»
Часы приема:
Понедельник, среда, пятница 08.00 – 12.00
Вторник, четверг 13.00 – 16.30
Подростковый кабинет Врач – педиатр –Толстихина Ольга Владимировна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра – Шабловская Виктория Владимировна
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
Часы приема:
Понедельник – пятница 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00
Фтизиатрический кабинет Врач – фтизиатр Мункуева Баира Бадмажаповна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Фтизиатрия»
Медицинская сестра Коврикова Елена Николаевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело в педиатрии»
Часы приема:
Понедельник, пятница 08.00 – 12.00
 
 
 
Понедельник- пятница 08.00 – 15.00
Перерыв: 12.00 – 13.00
Процедурный кабинет Медицинская сестра Елгина Валентина Владимировна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело в педиатрии»
Часы приема:
Понедельник- пятница 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00
Прививочный кабинет Медицинская сестра Подойницына Елена Михайловна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело в педиатрии»
Часы приема:
Понедельник- пятница 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00
Кабинет здорового ребенка Медицинская сестра Алексеева Екатерина Юрьевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
Социальный работник – Балас Анна Иннокентьевна
Образование: среднее профессиональное (социология)
Часы приема:
Понедельник- пятница 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00
Массажный кабинет Медицинская сестра Рюмкина Елена Александровна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Медицинский массаж»
Часы приема:
Понедельник- пятница 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00

Женская консультация

График работы:
Понедельник – пятница: 8.00-16.42
Перерыв на обед: 12.00-13.00.
Выходные: суббота – воскресенье

Заведующая отделением Бакшеева Светлана Сергеевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Тел. 8 30 233 3-12-58
Старшая акушерка Банщикова Ольга Викторовна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Акушерское дело»
Тел. 8 30 233 3-12-58
Регистратура   Тел. 8 30 233 3-12-58
Тел. 89248051155
I участок: улицы Б- Хмельницкого (нечётные ), Оздоровительная, Октябрьский пер. ,Партизанская до 81,Ведерникова, Пушкина, Декабристов, Паровозная, Диспетчерский пер, Советская, Железнодорожная с 16, Савватеевская, Журавлёва, Спортивный пер., Фрунзе, К- Маркса 1- 116, Школьный пер, Комсомольская, Якимова, Профсоюзнаый пер., Коммунальный пер., Лазо с 24, Ленина с 11, Столяровский пер ,Луговая, Линейный пер., Метелица, Борзя -2 , Ключевское , Акурай  ,  Кондуй , Усть – Озёрная , П – Бырка , Биликтуй , Чиндант , Зун – Торей, Шерловая гора, Шерловая 1. Врач – акушер – гинеколог – Норбоева Дулма Бороевна,
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология»
 
Акушерка – Володина Вера Владимировна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Акушерское дело»
Часы приема:
Понедельник- пятница 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00
II участок: улицы Алек-Заводская, Партизанская с 83, Автомобильная, Парфенова, Аксенова, Первомайская, Амурский проезд, Приаргунская, Бульварная, Полевая, Байкальская, Песчаная, Б-Хмельницкого, Смирнова, Гурьева, Садовая, Геологическая, Светлая, Даурская, ндустонный пер., Димова, Славянский проезд, Звездная, Солнечная, З-Космодемьянской, Торговая, Железнодорожная по 15, Транспортный пер., Коновалова, Товарный пер., К-Маркса с 116, Торейский пер., Кооперативная, Таежная, Казачий проезд, Фадеева, Ломоносова, Фрунзе 8,10, 29, 31, 33,35, Лазо с 1 по 23, Чехова, Ленина 1-11, Чкалова, Матросова, Чайковского, Молодежная, 1 Южная, Майский пер.,  Ярославская, Машиностроительная, Дымбрылова, Мира, Дачная, М-Жукова, Нешкова, Новая, Неглинная, Оранжерейная, Огородная, Осенняя, Новоборзинское, Олдонда, Южное, Ц-Олуй, Шоноктуй, Соловьевск (Дубрачи), Хадабулак, Курунзулай. Врач – акушер – гинеколог – Бакшеева Светлана Сергеевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология»
 
Акушерка – Праскова Татьяна Валерьевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Акушерское дело»
Часы приема:
Понедельник- пятница 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00
III участок: улицы Апрельский пер. ,Лунная, Аэропорт, Магистральная, Банный тупик, Нагорная, Борзя-3, Новосельский пер., Блюхера, Набережная, Восточный пер., Победы, 1 Восточная, Переездный пер., 2 Восточная, Путевой пер., Весенний пер., П-Осипенко, Вагонный пер., Промышленная, Горького, Подгорная, Гончарный пер., Рабочая, Гора-Буха, Семенихина, Гастелло, Соловьевская, Дзержинского, Свердлова, Деповской пер., Степная, Дальний пер,. Северная, Дорожная,  Строительный пер., Зеленый пер., Траншейная, Западная, Учанина, 1 Забайкальская, Чапаева, Забайкальская,  Шамсутдинова, Зверохозяйство, 8 марта, ндустрииальный пер., Калинина, Борзя-3, Кузнечный пер., Краснодонский пер., Кирова, Красноармейский тупик. Врач – акушер – гинеколог – Шевелева Юлия Валерьевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология»
 
Акушерка – Козулина Галина Николаевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Акушерское дело»
Часы приема:
Понедельник- пятница 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00
Кабинет планирования семьи Врач – акушер – гинеколог – Бакшеева Светлана Сергеевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология»
Акушерка – Сярдина Татьяна Романовна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Акушерское дело»
Часы приема:
Понедельник- пятница 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00

Рентгенологический и флюорографический кабинеты

График работы:
Понедельник – пятница: 8.00-15.00
Перерыв на обед: 12.00-13.00.
Выходные: суббота – воскресенье

Заведующий отделением Казанцев Евгений Олегович
Образование: высшее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Рентгенология»
Тел. 
Врач – рентгенолог Филиппова Ольга Александровна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
 
Врач - рентгенолог Цыдыпов Бато Юрьевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
 
Старший рентгенолаборант Таскина Любовь Леонидовна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Тел.  

Диагностическое отделение

График работы:
Понедельник - пятница: 8.00-16.42
Перерыв на обед: 12.00-13.00.
Выходные: суббота - воскресенье

Старшая медицинская сестра Сапожникова Светлана Александровна
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
Тел. 

Кабинет ультразвуковой диагностики

Врач ультразвуковой диагностики Хаустова Ольга Викторовна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График работы:
Пн – пт 10.00 – 12.00 
Врач ультразвуковой диагностики
 
Бакшеева Светлана Сергеевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График работы:
Пн – пт 13.00 – 15.00 
Врач ультразвуковой диагностики Семенов Владислав Валерьевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График работы:
Пн – пт 15.00 – 16.30 
Медицинская сестра Корако Ксения Степановна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
График работы:
Пн – пт 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00 

Кабинет функциональной диагностики

 Медицинская сестра (ЭКГ) Чипизубова Ирина Раисовна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Функциональная диагностика»
График работы:
Пн – пт 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00 
 Медицинская сестра (ЭКГ) Макарова Лариса Петровна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Функциональная диагностика»
График работы:
Пн – пт 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00 
 Медицинская сестра (холтеровское мониторирование и функция внешнего дыхания) Сапожникова Светлана Александровна
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
График работы:
Пн – пт 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00 

Эндоскопический кабинет

Врач – эндоскопист Хаустов Алексей Николаевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График работы:
Пн – пт 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00 
 Медицинская сестра Ракитина Дарья Викторовна
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
График работы:
Пн – пт 08.00 – 16.42
Перерыв: 12.00 – 13.00 

Стоматологический кабинет

 Врач - стоматолог Полянская Елена Николаевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Стоматология общей практики»
Часы приема:
Пн – пт 08.30 – 16.00
Перерыв: 12.00 – 13.00 
Врач – стоматолог хирург Софронов Сергей Геннадьевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Часы приема:
Пн – пт 08.30 – 16.00
Перерыв: 12.00 – 13.00 

Стоматологическое отделение поликлиники

674600, Забайкальский край, г. Борзя, ул. Победы ,34А
График работы:
Понедельник - пятница: 8.30-16.00
Перерыв: 13.00-14.00.
Выходные: суббота - воскресенье

Заведующая отделением  Полянская Елена Николаевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Стоматология общей практики»
Тел. 8 30 233 3-26-93
Старшая медицинская сестра Кочнёва Татьяна Ивановна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
Тел. 8 30 233 3-26-93
Регистратура   Тел. 8 30 233 3-26-93
Врач - стоматолог Нефедова Анастасия Валерьевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Часы приема
Пн – пт 08.30 – 16.00
Перерыв: 13.00 – 14.00
Врач – стоматолог
Врач стоматолог детский
Фролова Ольга Александровна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Часы приема
Пн – пт 08.30 – 16.00
Перерыв: 13.00 – 14.00
Врач – стоматолог Дамбаева Александра Балдандоржиевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Часы приема
Пн – пт 08.30 – 16.00
Перерыв: 13.00 – 14.00
Врач – стоматолог ортопед Синицын Борис Геннадьевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График приема
Пн – пт 08.30 – 16.00
Перерыв: 13.00 – 14.00

Районная поликлиника

674600, Забайкальский край, г. Борзя, ул. Ленина, 5А
График работы:
Понедельник – пятница: 8.00-16.42
Перерыв на обед: 12.00-13.00.
Выходные: суббота – воскресенье

Заведующая отделением Супрунова Татьяна Евгеньевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Тел. 8 30 233 3-19-32
Старшая медицинская сестра Токмакова Валентина Владимировна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
Тел. 
Регистратура   Тел. 8 30 233 3-15-41
I участок: улицы Луговая, Комсомольская, пер. Столяровский, пер. Октябрьский, Журавлева, пер. Коммунальный, пер. Спортивный, Паровозная, К-Маркса 1-41, 2-36, Ленина 64-112, 67-85, Лазо 46-126, 45-131, пер. Диспетчерский, ЖД 43-81 Врач – терапевт участковый – Кузнецова Людмила Иннокентьевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра участковая – Дамдинова Чимита Эрдэмовна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
График приема
Пн – чт 08.00 – 12.00
Пт         13.00 – 17.00
 
II участок: улицы Савватеевская, Декабристов, Профсоюзный, Оздоровительная, Ленина 12-30, К-Маркса 87-115, Коновалова 2-3, Партизанская 55-79, 60-80, Лазо 24-40, Фрунзе 4-6, 9-25. Врач – терапевт участковый –
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра участковая – Останина Мария Вячеславовна
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
График приема
Пн, ср, чт 08.00 – 12.00
Вт, пт        12.00 – 16.00
 
III участок: улицы Рабочая с 57 все нечетные, Шамсутдинова с 10 и с 15, Блюхера с 8 и с 9, Дзержинского до 4б и до 11, Промышленная до 4б и до 11, пер. Деповской (четные), Свердлова (четные), Кирова П.Осипенко, пер. Кузнечный, Набережная, Горького с 45 и с 52, Магистральная, Индустриальная, Северная, Весенний, Гора Буха, Гончарный, Лкнная, Западная, Апрельский, Подгорная, Хверохозяйство, Чапаева. Врач – терапевт –  
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра участковая – Раздобреева Татьяна Николаевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
График приема
Пн – вт 08.00 – 12.00
Ср         14.00 – 17.00
Чт – пт  08.00 – 12.00
 
IV участок: улицы Гурьева (частный сектор, четная сторона) Гурьева (79 квартал 1-17, 80 квартал 11-13), Захара Нешкова, пер. Сибирский, Приаргунская, Геодезическая, Огородная, Бульварная, Торговая, Кооперативная, Геологическая, Первомайская, Даурская, Ломоносова с 10 и с 27, Товарный, Чкалова, Новая с 17, Мира с 17, Полевая с 11, Таежная, Осенняя, Байкальская с 10, Ярославская, Молодежная с 15, Парфенова с 33, К – Маркса с 169, Машиностроительная, Тенистая с 7. Врач – терапевт участковый – Смолина Марина Владимировна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Терапия»
Медицинская сестра участковая – Замешаева Галина Валерьевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
График приема
Пн – пт 08.00 – 12.00
 
V участок: улицы Рабочая нечетные до 55, Горького нечетные до 45, четные 2-50, Шамсутдинова четные до 10, нечетные до 17, Блюхера 1-17, Дзержинского 2-43, Промышленная 10б, 10г, 10в, 33-43, пер. Деповской (нечетные), Свердлова (нечетные), Нагорная 10,10а,12,13, пер. Дальний, пер. Краснодонский, Столяровский, Калинина, 8 Марта, Забайкальская, Степная, Аэропорт, Гастелло, Банный тупик, Вагонный, пер. Зеленый, пер. Путевой 1,1а,1б,2а,3. Врач – терапевт –
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра участковая – Миляева Светлана Владимировна
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
График приема
Пн – вт 08.00 – 12.00
Ср         14.00 – 17.00
Чт – пт  08.00 – 12.00
 
VI участок: улицы Б-Хмельницкого, Партизанская (четные 78-100, нечетные 83-109), Лазо 7-22, Чайковского, Ломоносова 1-7, К-Маркса 115-157, Парфенова 1-14, Матросова, Автомобильная, ЖД 1-13, Оранжерейная, Песчаная, Таежная, Словянский проезд, Амурский проезд, Казачий проезд, Фадеева, Неглинная 1-2, Стадионный, Коновалова 6-29, пер. Транспортный, Зои Космодемьянской, Алек – Заводская, Ленина 1-7, Фрунзе с 26. Врач – терапевт участковый Коротких Вячеслав Афанасьевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское
Медицинская сестра участковая – Ерилова Наталья Артуровна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
 
 
VII участок: улицы Победы, Нагорная (четная 4-8, нечетная 17-35), Олега Кошевого, Помышленная с 10 и с 45), пер. Переездный, пер. Путевой, Соловьевская, Семенихина, Правая Траншея, Красноармейский тупик, Восточная, 1-ый Восточный, 2-ой Восточный, Новосельский, Учанина, Дорожная. Врач – терапевт участковый –  
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра участковая – Бирюкова Виктория Викторовна
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
График приема
Пн, ср, чт 08.00 – 12.00
Вт, пт        12.00 – 16.00
 
VIII участок: улицы Советская, Пушкина, Метелицы, пер. Пионерский, Ведерникова, пер. Школьный, пер. Линейный, Якимова, Ленина 38-63, К-Маркса 43-86, Партизанская (нечетные 1-53, четные 1-56). Врач – терапевт участковый –  
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра участковая – Баранова Елена Валерьевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
График приема
Пн – чт 08.00 – 12.00
Пт         13.00 – 17.00
 
IX участок: улицы К-Маркса 157-170, Смирнова, Чехова, Аксенова, Димова, Ломоносова (нечетные 9-25), Гурьева 43,45,47,49,51 и нечетная сторона частного сектора, Партизанская 102,108,110,111, частный сектор 111 – 125, Парфенова 11-31, Мира 1-16, Новая 1-16, Молодежная 1-14, Коновалова (Четные 16-24  ), пер. Торейский, пер. Майский, Садовая, Полевая 1-9, Байкальская 1-9, Тенистая 3,5,2,8 Врач – терапевт участковый Лоншакова Ольга Сергеевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра участковая – Хананова Анна Степановна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
 
Врач – офтальмолог Черных Ольга Ивановна
Образование: высшее профессиональное (медицинское) высшая квалификационная категория по специальности «Офтальмология»
График приема:
По заболеванию:
Пн 13.00 – 16.30
Ср 13.00 – 15.00
Чт 13.00 – 16.30
Мед. осмотр:
Пн – пт 09.00 – 12.00
Врач – офтальмолог Бузунова Светлана Сергеевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График приема:
По заболеванию:
Пн 13.00 – 16.30
Ср 13.00 – 15.00
Чт 13.00 – 16.30
Мед. осмотр:
Пн – пт 09.00 – 12.00
Врач – травматолог – ортопед Чупров Алексей Валерьевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Травматология и ортопедия»
График приема:
Пн – пт 14.00 – 15.50
Врач – хирург Хаустов Алексей Валерьевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Хирургия»
График приема:
Пн – пт 11.00 – 12.40
Врач – уролог Хаустов Алексей Валерьевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Урология»
График приема:
Пн – пт 16.00 – 17.00
Врач – невролог Орлейчук Татьяна Михайловна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Неврология»
График приема:
Пн – пт 08.00 – 10.00
Врач – онколог Ивашкеев Андрей Дмитриевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График приема:
Пн – пт 08.00 – 12.00
Врач – оториноларинголог Кифичак Елена Александровна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График приема:
Пн –пт 08.00 – 16.42
Врач – оториноларинголог Кифичак Елена Александровна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График приема:
Пн –пт 08.00 – 16.42
Врач – психиатр Харитонов Александр Олегович
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График приема:
Пн – пт 08.00 – 10.00
Врач – психиатр – нарколог Пастушков Александр Николаевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График приема:
Пн – пт 10.00 – 12.00
Врач – дерматовенеролог Пинигина Лариса Михайловна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Дерматовенерология»
График приема:
Пн – пт 08.00 – 11.00
Врач – дерматовенеролог Герасимова Эльза Ильдаровна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График приема:
Пн –пт 16.00 – 18.00
Врач – профпатолог Белова Марина Вартановна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График приема:
Пн – пт 17.00 – 18.00ч.
 
Врач – фтизиатр Мункуева Баира Бадмажаповна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Фтизиатрия»
График приема:
Пн, пт 12.00 – 15.00ч.
Вт, ср, чт 08.00 – 15.00ч.
 
Дневной стационар Медицинская сестра: Дугарова Баира Батоболотовна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
Медицинская сестра: Жалсараева Юлия Анатоьевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское).
График работы:
Без выходных
08.00 – 16.42ч.
Перерыв 12.00 – 13.00

Лаборатория

График работы:
Понедельник - пятница: 8.00-16.12
Забор анализов: 08.00 – 10.00
Перерыв на обед: 12.00-13.00.
Выходные: суббота - воскресенье

Заведующий лабораторией Паршин Николай Михайлович
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Лабораторная диагностика»
Тел. 
Старший фельдшер - лаборант Фалилеева Марина Акабовна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Лабораторная диагностика»
Тел.

Участковая больница № 1 пгт Шерловая Гора

674608, Забайкальский край, Борзинский район, пгт Шерловая Гора, ул. Торговая, 13
График работы:
Понедельник – пятница: 8.00-16.42
Перерыв на обед: 12.00-13.00.
Выходные: суббота – воскресенье

Исполняющий обязанности главного врача Пляскина Елена Семеновна
Образование: высшее профессиональное (медицинское) 
Тел. 8 30 233 3-47-60
Главная медицинская сестра Маркова Татьяна Николаевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Организация сестринского дела»
Тел.  8 30 233 3-47-58

Отделение скорой медицинской помощи (совмещено с приемным отделением)

Фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам   Тел.  8 30 233 3-47-57;
89174531718

Поликлиника

Регистратура   Тел. 8 30 233 3-47-58
I терапевтический участок: улицы Мкр-1, Мкр-3,  Профсоюзная,  50 лет Октября,  Железнодорожная,  Учанина, Шахтерская, Центральная, Даурская, Разведочная, Молодежная, Энтузиастов, Торговая, Горького, Декабристов Врач – терапевт участковый – Галимулина Анна Парамоновна
Образование: высшее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Терапия».
 
График приема
Пн, ср, пт 13.00 – 16.00
Чт., Вт       08.00 – 12.00
 
II терапевтический участок: улицы Мкр-2, Калинина, Бутина, Димова, Курнатовского, Бабушкина, Гастелло, Пушкина, Победы, пер. Неожиданный,  Жукова, Степная, Луговая, Гагарина. Фельдшер – Аверичев Денис Викторович
Образование: среднее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Лечебное дело».
График приема
Пн, ср, пт 08.00 – 12.00
Чт., Вт       13.00 – 16.00
 
 
I педиатрический участок: улицыМкр – 1, Мкр – 2: дома 4,6,7,8,9,10,11,13,  Молодежная,  Спортивная,  Декабристов, Димова,  Бутина,  Победы,  Профсоюзная, Торговая,  Гастелло,  Разведочная,  Даурская, Шахтерская Рвач – педиатр участковый – Глушкова Мария Сергеевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
График приема:
Пн, чт, пт 14.00 – 16.00
Пт – день здорового ребенка
Вт, ср – 10.. – 13.00
II педиатрический участок: улицыМкр – 2:  дома 1,2,3,12, Калинина,  Железнодорожная, Учанина : 1,2,4,6,8,10,4а, Гагарина,  Луговая,  Жукова,  Степная,  50 лет Октября,  Курнатовского, Бабушкина, Горького, Центральная, Энтузиастов, Пушкина, пер. Неожиданный Врач – педиатр участковый – Щербак Ольга Владимировна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
 
График приема
Пн, чт, пт 10.00 – 13.00
Вт., ср.      14.00 – 16.00
Ср – день здорового ребенка
 
Врач – оториноларинголог Бутитов Тогон Анандаевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское).
График приема
Пн – вт 08.00 – 15.00
Ср.        08.00 – 12.00
              13.00 – 16.00 – консультации
Чт – пт   08.00 – 15.00
Перерыв 12.00 – 13.00
Дневной стационар Медицинская сестра: Черепанова Светлана Валентиновна
Образование: среднее профессиональное (медицинское)
Медицинская сестра: Лопатина Галина Михайловна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
График работы:
Без выходных
08.00 – 16.42ч.
Перерыв 12.00 – 13.00

Участковая больница № 2 пгт Шерловая Гора

674607, Забайкальский край, Борзинский район, пгт Шерловая Гора, ул. Ленина, 25
График работы:
Понедельник - пятница: 8.00-16.42
Перерыв на обед: 12.00-13.00.
Выходные: суббота - воскресенье

Главный врач Пляскина Елена Семеновна
Образование: высшее профессиональное (медицинское) 
Тел. 8 30 233 3-44-54
Главная медицинская сестра Чеканникова Галина Васильевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское)
Тел. 8 30 233 3-44-54

Отделение скорой медицинской помощи (совмещено с приемным отделением)

Фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам   Тел.  8 30 233 3-40-49;
89174949544

Поликлиника

Регистратура   Тел. 8 30 233 3-47-58
I терапевтический участок: улицы 1 Мая, Малое садовое кольцо, Советская, Ленина, Октябрьская, Харанорская, Восточная, Лазо, Полевая, Чапаева, Вершина, Оловянная. Врач – терапевт участковый – Лыхно Татьяна Константиновна
Образование: высшее профессиональное (медицинское).
Медицинская сестра участковая Орлова Людмила Васильевна.
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело».
График приема
Пн - пт 08.00 – 16.42
Перерыв 12.00 – 13.00
 
II терапевтический участок: улицы Большое садовое кольцо, Дзержинского, Сельский строитель Врач – терапевт участковый – Русских Екатерина Андреевна
Образование: высшее профессиональное (медицинское).
Медицинская сестра участковая Закирова Галина Георгиевна.
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело».
График приема
Пн - пт 08.00 – 16.42
Перерыв 12.00 – 13.00
 
III терапевтический участок: улицыНаука, Строительная, Матросова, Кошевого, Дружба, Ворошилова, Геологическая, пер. Первомайский, Школьнгая, Горняк, Журавлева, Промышленная, Нагорная, Новая, Лермонтова, Некрасова, Шевченко, Юбилейная. Врач – терапевт участковый – Лыхно Татьяна Константиновна
Образование: высшее профессиональное (медицинское).
Медицинская сестра участковая Панкова Ольга Александровна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело».
График приема
Пн – пт 08.00 – 16.42
Перерыв 12.00 – 13.00
 
I педиатрический участок: улицы Дзержинского, 1 Мая, школьная, Матросова, Ворошилова, Геологическая, Наука, Строительная, Ленина, Юбилейная, Восточная, Харанорская, пер. Первомайская. Врач – педиатр участковый – Мункуева Татьяна Венедиктовна
Образование: высшее профессиональное (медицинское).
Медицинская сестра участковая Загвозкина Елена Геннадьевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело в педиатрии».
График приема
Пн – пт 08.00 – 16.42
Перерыв 12.00 – 13.00
 
II педиатрический участок: улицы Новая, Некрасова, Лермонтова, Шевченко, Промышленная, Нагорная, Полевая, Лазо, Оловянная, Чапаева, Горняк, Журавлева, Ленина, Октябрьская, Большое садовое кольцо, Малое садовое кольцо. Врач – педиатр участковый – Минакова Наталья Павловна
Образование: высшее профессиональное (медицинское).
Медицинская сестра участковая Куликова Римма Николаевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело в педиатрии».
График приема
Пн – пт 08.00 – 16.42
Перерыв 12.00 – 13.00
 
Врач – стоматолог Мункуев Дулб (Денис) Юндунович
Образование: высшее профессиональное (медицинское).
График приема
Пн - пт 08.00 – 15.00
Перерыв 12.00 – 13.00
Врач – хирург Кац Борис Менделевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Хирургия»
График приема
Пн - пт 08.00 – 16.42
Перерыв 12.00 – 13.00
 
Прививочный кабинет (взрослая поликлиника) Медицинская сестра Коробкова Юлия Михайловна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
График приема
Пн - пт 08.00 – 16.42
Перерыв 12.00 – 13.00
 
Прививочный кабинет
(детская поликлиника)
Медицинская сестра Лапшакова Нина  Александровна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело в педиатрии»
График приема
Пн - пт 08.00 – 16.42
Перерыв 12.00 – 13.00
 
Женская консультация Акушерка Андриянова Фаина Анатольевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Акушерское дело»
График приема
Пн – пт 08.00 – 16.42
Перерыв 12.00 – 13.00
 
Смотровой кабинет Акушерка Андриянова Фаина Анатольевна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), вторая квалификационная категория по специальности «Акушерское дело»
График приема
Пн – пт 08.00 – 16.42
Перерыв 12.00 – 13.00
 
Кабинет УЗИ Врач УЗД - Кац Борис Менделевич
Образование: высшее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Хирургия»
График приема
Вт, пт 08.00 – 12.00
 
Физио кабинет Медицинская сестра по физиотерапии Жалсанова Елена Рахимовна.
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
График приема
Пн - пт 08.00 – 16.42
Перерыв 12.00 – 13.00
 
Дневной стационар Медицинская сестра: Степанова Елена Васильевна.
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
Медицинская сестра: Карелина Надежда Павловна
Образование: среднее профессиональное (медицинское), высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
График приема
Пн - пт 08.00 – 16.42
Перерыв 12.00 – 13.00
 

Государственное учреждение
здравоохранения
«Борзинская Центральная
районная больница»

674600, г.Борзя, ул.Ленина, д. 10

Тел: 8 30 233 3 12 48

E-mail: crb_borzia@mail.ru